Athénée Royal " Baudouin 1er "

Athénée Royal

Le personnel par équipes


Le personnel de direction

 

 

 

 

 

 

 

Préfet des études : Mr Alain CULOT

 

 

Directrices :  

 

Mme Cécile DANTINNE (section de Fosses-la-Ville)

 

Mme Annick MALOTIAUX (section de Jemeppe-sur-Sambre)

 

 

Proviseur : Mme Sylvie HUBAUX

 

 

Chef d'atelier : Mr Geoffroy TOUSSAINT

 

 

  

 

 


30/11/2016


Le personnel auxiliaire d'éducation

 

 

                                       

 

 

Secrétaire de direction : Mr Jean-Luc LION

 

 

 

Surveillant(e)s-éducateur(trices) :  

 

Mr Julien APERE

 

Mme Maryse DARMONT

 

Mr Christophe HOUBION 

 

Mme Brigitte NOEL-ROCHET

 

 

 

 

  

 

 


30/11/2016


Les instituteur(trice)s de la section fondamentale à Fosses-la-Ville

 

 

 

 

 

 

Mme Giuseppina ALOTTO, Institutrice maternelle

 

Mme Sandra ALOTTO, Institutrice primaire

 

Mme Aurore BALAND, Institutrice maternelle

 

Mme Malica BEN ICHOU, Maître de religion islamique

 

Mme Fabienne BERTRAND, Maître de morale

 

Mme Mélanie CORBU, Institutrice primaire

 

Mme Mélanie CORBU, Institutrice primaire

 

Mme Maud COUTEREELS, Maître d'éducation physique

 

Mr Valentin CULOT, Instituteur primaire

 

Mme Audrey LOROY, Institutrice primaire

 

Mr Philippe MARLIER, Instituteur de langues

 

Mme Valérie MUSSO, Institutrice primaire

 

Mr Lorenzo NETTO, Maître de religion catholique

 

Mme Nathalie PRUD'HOMME, Aide à l'institutrice maternelle

 

Mme Céline ROBIN, Institutrice primaire

 

Mme Christelle SCHU, Institutrice primaire 

 

Mme Valérie SOLD, Maître de religion catholique

 

 

 

  

 

 


30/11/2016


Les instituteur(trice)s de la section fondamentale à Jemeppe-sur-Sambre

 

 

 

 

 

Mr Arnaud BELOT, Instituteur primaire

 

Mme Malica BEN ICHOU, Maîtresse de religion islamique

 

Mme Fabienne BERTRAND, Maître de morale

 

Mme Marie-Laurence BOULANGER, Institutrice primaire

 

Mme Delphine BOURGEOIS, Institutrice primaire

 

Mme Cindy COLLET, Maître d'éducation physique

 

Mme Anne-Laurence COLOT, Institutrice primaire

 

Mme Magali CORREIA-ROCHA, Institutrice primaire

 

Mme Ariane DE CAMBRY de BAUDIMONT, Maître de religion protestante

 

Mme Valentine DEPREZ, institutrice maternelle

 

Mme Séverine DOUMONT, Psychomotricité

 

Mme Stéphanie FIDENCY, Institutrice primaire

 

Mme Magesvéry GERMAIN, Institutrice primaire

 

Mr Nicolas GOWENKO, Intituteur primaire

 

Mme Dominique JORDENS, Institutrice primaire

 

Mme Florence LAGARD, Institutrice primaire

 

Mme Nathalie LESSIRE, Institutrice maternelle

 

Mme Audrey LOROY, institutrice primaire

 

Mr Philippe MARLIER, Maître de langues germaniques

 

Mme Brigitte MATERNE, Institutrice primaire

 

Mme Cécile MOURIAME, Institutrice maternelle

 

Mme Véronique NARDO, Institutrice primaire

 

Mr Lorenzo NETTO, Maître de Cours de Philosophie et de Citoyenneté

 

Mr Christophe SEVENANTS, Instituteur primaire

 

Mme Valérie SOLD, Maître de religion catholique

 

Mme Sabine THOMAS, Institutrice maternelle

 

Mme Carine TIROT, Institutrice maternelle

 

Mme Valérie VAN DE PUTTE, Maître de langues germaniques

 

Mme Nathalie VANHOEBROECK, Institutrice primaire

 

Mme Sophie VANVELTHEM, Institutrice primaire

 

Mr Bogdan-Florin VLAICU, Maître de religion orthodoxe

 

Mme Christine WILLEM, Institutrice maternelle

 

 

 

  

 

 


30/11/2016


Les professeurs de la section secondaire à Jemeppe-sur-Sambre

 

 

 

 

 

Mr Jean-Charles AUQUIERE, Religion protestante

 

Mr Mohamet AZZAHAFI, Religion islamique

 

Mme Patricia BASSINNE, Morale

 

Mr Stéphane BAY, Bois

 

Mr David BROSTEAUX, Education physique

 

Mr Joseph BUKEYE, Sciences économiques

 

Mme Nadine BURNIAUX, Sciences économiques

 

Mme Leslie CHARUE, Morale

 

Mr Nicolas CLAES, Sciences

 

Mme Pascaline CLESSE, Sciences économiques

 

Mme Marlène COLIN, Mathématiques

 

Mr Grégory COLOT, Bois

 

Mme Bérengère COULON, Aide-soignant

 

Mr Thierry DE GREEF, Français

 

Mme Anne-Pascale DE JONGE, Français

 

Mme Séverine DE KONINCK, Français

 

Mr Philippe DEJAIVE, Latin

 

Mme Gaëlle DENIS, Musique

 

Mme Catherine DESSOUROUX, Economie domestique

 

Mr Benjamin DEWEVER, Mathématiques

 

Mr Denis DOUMONT, Mathématiques

 

Mme Aurore DUPUIS, Mathématiques

 

Mr Guillaume ELENS, Géographie

 

Mr Emmanuel FAUST, Mathématiques

 

Mme Stéphanie FEDERICI, Physique

 

Mme Véronique FILEE, Langues germaniques

 

Mme Alisson GALLOT, Français

 

Mme Marie GERARD, Géographie

 

Mme Eliane GHYSENS, Coiffure

 

Mr Grégory GIESSER, Sciences

 

Mr Christophe GREGOIRE, Langues germaniques

 

Mr Moktar HAMEG, Construction 

 

Mme Laurence HEUSGHEM, Langues germaniques

 

Mme Catherine ISTAT, Sciences

 

Mme Maria JACOBY, Coiffure

 

Mme Céline JAUMOTTE, Coiffure

 

Mme Audrey KEMPENEERS, Histoire - Géographie

 

Mme Louise KRUG, Langues germaniques

 

Mme Marjorie LAVERDURE, Sciences

 

Mr Laurent LECOMTE, Bio-chimie

 

Mme Julie LEDOUX, Langues germaniques

 

Mme Gaëtane LELEU, Psychologue

 

Mr Jean LEONARD, Histoire

 

Mme Annie LERHO, Mathématiques

 

Mr Vincent LOUVIAUX, Electricité

 

Mme Virginia LUCIFORA, Informatique

 

Mr François MAGGI, Géographie 

 

Mr Jean-Pol MILICAMPS, Education physique

 

Mme Sophie MINET, Langues germaniques

 

Mr Dany NELIS, Mathématiques

 

Mme Angéline NOEL, Géographie

 

Mme Eve PARENT, Français

 

Mme Ingrid PERMANNE, Economie domestique

 

Mr Alex PIERRE, Construction

 

Mme Lise PIETTE, Français

 

Mme Anne PIRSON, Education physique

 

Mr Bernard REGNIER, Menuiserie PVC ALU 

 

Mme Axelle RISAC, Français

 

Mme Aurélie ROMANI, Education plastique

 

Mr Frédéric ROYNET, Education physique

 

Mr Marc SABLON, Education physique

 

Mr Juan Félix SANCHEZ HERNANDEZ, Religion catholique

 

Mme Clémentine SAUER, Français

 

Mr Christophe SEIDOFF, Construction

 

Mr Jean-Jacques SEIDOFF, Construction

 

Mme Julie SERVOTTE, Français

 

Mme Caroline SIMON, Coiffure

 

Mr Pierre TSHIALA de WOUTERS d'OPLINTER, Electricité

 

Mme Carine VALENTIN, Coiffure

 

Mme Sophie VAN CUTSEM, Sciences

 

Mme Valérie VAN DE PUTTE, Langues germaniques

 

Mr Laurent VANDER PUTTEN, Economie domestique

 

Mr Jérémy VOYEUX, Religion catholique

 

Mr Luka WARNIER, Electricité

 

Mme France WERY, Philosophie et citoyenneté

 

 

 

 


30/11/2016


Le personnel PAPO (personnel administratif et personnel ouvrier)

 

 

Personnel papo.png
 

 

 

  

 

PERSONNEL ADMINISTRATIF :

 

- Mr Hadrien PISVIN, comptable

 

- Mr Laurent BUFFET, commis-dactylographe

 

- Mme Sarah LION, aide à la direction

 

 

 

PERSONNEL OUVRIER :

 

 

Mme Fabienne AZAZ, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Annie BEAUFAYS, Ouvrière d'entretien

 

Mr Gabriel BOSSEAU, Ouvrier d'entretien

 

Mme Thérèse BROSTEAUX, Ouvrière d'entretien

 

Mme Gisèle BUISSART, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Christèle CORDONNIER, Ouvrière d'entretien

 

Mme Laetitia DAUNE, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Véronique DELAUNAY, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Rita DELMONTE, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mr Laurent DEPASSE, Ouvrier d'entretien - Conciergerie - Conseiller en prévention

 

Mme Valérie GEENS, Ouvrière d'entretien

 

Mr Lucindo GONCALVES de CARVALHO, Ouvrier d'entretien

 

Mme Sylvie GOSSET, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Josette HERMAND, Ouvrière d'entretien

 

Mme Françoise JADOT, Ouvrière d'entretien

 

Mme Jeanine KARER, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Lilibeth LABIGA, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Martine LARIVIERE, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Bernadette MOLLE, Aide cuisinière

 

Mme Laurence MONTFORT, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mr Vincenzo MOSCARINO, Ouvrier d'entretien

 

Mr Jérôme MOUFFE, Ouvrier d'entretien

 

Mme Fabienne NOSSAINT, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Maria PIPITONE, Ouvrière d'entretien - Aide cuisinière

 

Mme Patricia PIRLOT, Ouvrière d'entretien

 

Mme Mélanie POPULAIRE, Ouvrière d'entretien

 

Mme Lydia PUNS, Aide cuisinière

 

Mr Benoït STEINIER, Cuisinier

 

Mme Danièle VAN ERMEN, Ouvrière d'entretien

 

Mr Armand VERTOMMEN, Ouvrier d'entretien qualifié

 

 

  

 

 


30/11/2016