Athénée Royal " Baudouin 1er "

Athénée Royal

Les professeurs de la section secondaire à Jemeppe-sur-Sambre

 

 

 

 

 

Mr Jean-Charles AUQUIERE, Religion protestante

 

Mr Mohamed AZZAHAFI, Religion islamique

 

Mme Patricia BASSINNE, Morale

 

Mr Darius BLOMME, Histoire - Géographie

 

Mr Joseph BUKEYE, Sciences économiques

 

Mme Nadine BURNIAUX, Sciences économiques

 

Mme Leslie CHARUE, Morale

 

Mme Pascaline CLESSE, Sciences économiques

 

Mme Marlène COLIN, Mathématiques

 

Mr Grégory COLOT, Bois

 

Mme Bérengère COULON, Aide-soignant

 

Mr Jean-François COUVREUR, Education physique

 

Mr Thierry DE GREEF, Français

 

Mme Anne-Pascale DE JONGE, Français

 

Mme Séverine DE KONINCK, Français

 

Mr Philippe DEJAIVE, Latin

 

Mr Antoine DEMARS, Sciences

 

Mme Gaëlle DENIS, Musique

 

Mme Cécile DESTATTE, Economie domestique

 

Mr Benjamin DEWEVER, Mathématiques

 

Mr DUDAGOITIA Ana Maria, Espagnol

 

Mme Aurore DUPUIS, Mathématiques

 

Mr El ALAMI Brahim, Electricité

 

Mr Guillaume ELENS, Géographie

 

Mme Stéphanie FEDERICI, Physique

 

Mme Véronique FILEE, Langues germaniques

 

Mme Alisson GALLOT, Français

 

Mme GENOT Andora, Informatique

 

Mme Marie GERARD, Géographie

 

Mme Eliane GHYSENS, Coiffure

 

Mr Grégory GIESSER, Sciences

 

Mr Christophe GREGOIRE, Langues germaniques

 

Mr Moktar HAMEG, Construction 

 

Mme Laurence HEUSGHEM, Langues germaniques

 

Mme Céline JAUMOTTE, Coiffure

 

Mme Audrey KEMPENEERS, Histoire - Géographie

 

Mme Louise KRUG, Langues germaniques

 

Mme Marjorie LAVERDURE, Sciences

 

Mr Laurent LECOMTE, Bio-chimie

 

Mme Julie LEDOUX, Langues germaniques

 

Mr Jean LEONARD, Histoire

 

Mme Annie LERHO, Mathématiques

 

Mr Maxime LINARD de Guertechin, Physique

 

Mr Vincent LOUVIAUX, Electricité

 

Mr Gauthier MASSANGE, Français

 

Mr Olivier MASSART, Electromécanique

 

Mr Didier MEEUWIS, Menuiserie

 

Mme Céline MERTENS, Menuiserie

 

Mme Ingrid MILER, Langues germaniques

 

Mr Jean-Pol MILICAMPS, Education physique

 

Mr Primaël MILLON, Menuiserie

 

Mme Anne-Laure NAMUR, Sciences économiques

 

Mr Dany NELIS, Mathématiques

 

Mme Angéline NOEL, Géographie

 

Mme Eve PARENT, Français

 

Mme Ingrid PERMANNE, Economie domestique

 

Mr Alex PIERRE, Construction

 

Mme Anne PIRSON, Education physique

 

Mm Romina RAFFIN, Français 

 

Mme Aurélie ROMANI, Education plastique

 

Mr Frédéric ROYNET, Education physique

 

Mr Marc SABLON, Education physique

 

Mr Juan Félix SANCHEZ HERNANDEZ, Religion catholique

 

Mme Clémentine SAUER, Français

 

Mr Christophe SEIDOFF, Construction

 

Mr Jean-Jacques SEIDOFF, Construction

 

Mme Caroline SIMON, Coiffure

 

Mme Céline TONNEAU, Economie domestique

 

Mme Carine VALENTIN, Coiffure

 

Mme Sophie VAN CUTSEM, Sciences

 

Mr Jérémy VOYEUX, Philosophie et citoyenneté

 

Mr Luka WARNIER, Electromécanique

 

Mme France WERY, Philosophie et citoyenneté

 

 

 

 



30/11/2016

Inscrivez-vous au site

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 209 autres membres